Упростить выражение √5•108•√120


Ответы на вопрос

Отвечает Лепендина Даша.
 \sqrt{5} *108* \sqrt{120} =  \sqrt{5} *108*2* \sqrt{30} = 216* \sqrt{5*5*6} = 216*5 \sqrt{6} =  = 1080  \sqrt{6}