269 лампочек в школе. Учтите, что каждая лампочка имеет мощность 150 Вт, горит в течение 7 часов

ежедневно, в месяце в среднем 25 рабочих дней.1 кВт*ч электроэнергии стоит 1р 56 копеек.подсчитайте, какую сумму платит школа за освещение за месяц.

Ответы на вопрос

Отвечает Долгинцева Виктория.
150 вт = 0,15квт
269×0,15 = 40,35 квт - общая мощность всех лампочек
40,35×7 = 282,45 квт·час - дневной расход электроэнергии
282,45×25 = 7061,25 квт·час - месячный расход электроэнергии
7061,25×1,56 = 10591,88 руб - школа платит за освещение в месяц