3) x^+8x+16=0 4) 4x^+11x-3=0


Ответы на вопрос

Отвечает Костин Егор.

по дискриминанту

 

 3) x^+8x+16=0

D=64-64=0⇒один корень

x=-b/2a=-8/2=-4

 

4) 4x^+11x-3=0

D=121+48=169>0

x=(-11+13)/8=2/8=1/4

x=(-11-13)/8=-24/8=-3