Решите уравнение. 2lgx^2-lg^2(-x)=4


Ответы на вопрос

Отвечает Мадиярбек Анеля.
Решение: ОДЗ x<0 4lg(-x)-lg^2(-x)=4? lg(-x)=y y^2-4y+4=0, (y-2)^2=0, y=2. lg(-x)=2 -x=100, x=-100