Помогите решыть!!Розкладить на множники вираз 3m+mr-3n-rn


Ответы на вопрос

Отвечает Ivanova Karina.
3m  +mr  -3n  -rn  =  3(m  -  n)  +  r  (m  -  n)  =  (m  -  n)(3  +  r)
Отвечает Сафронова Лиза.
3m+mr-3n-rn=(3m-3n)+(mr-rn)=3(m-n)+r(m-n)=(m-n)(3+r)