Помогите,плииииз Представьте в виде произведение: №1 (a+4)² (3y-c)² (2a-5)(2a+5) (x²+y)(x²-y) №2

Решите уравнение: (6y²-49)=0

Ответы на вопрос

Отвечает Трунова Эля.
№1. (a+4)²=(a+4)(a+4)=a²+8a+16
        (3y-c)²=(3y-c)(3y-c)=9y²-6cy+c²
        (2a-5)(2a+5)=4a²-25
        (x²+y)(x²-y)=x⁴-y²

№2   6y²-49=0, 6y²=49, y²=49/6, y1=√(49/6)=7/√6, y2=-√(49/6)=-7/√6
Отвечает Горчуков Артём.


=а²+8а+16

=9у²-6ус+с²

=4а²-25

=х^4-y²

6y²=49

y²=49/6

y=√49/6=7/√6   и у=-7√6