Спортивная площадка имеет форму прямоугольника.Если его длину и ширину увеличить на 3 метра, то его

площадь увеличится на 144 метров в квадрате.Если его длину уменьшить на 12 метров, а ширину на 2 метра, то его площадь уменьшится на 146 метров в квадрате.Найдите розмеры спортивной площадки.

Ответы на вопрос

Отвечает Курбатов Никита.
Х-была длина,стала х+3,а затем х-12
у-была ширина,стала у+3,а затем у-2
{(y+3)(x+3)-xy=144⇒xy+3x+3y+9-xy=144⇒3x+3y=135⇒x+y=45
{xy-(x-12)(y-2)=146⇒xy-xy+2x+12y-24=146⇒2x+12y=170⇒x+6y=85
отнимем
5y=40
y=8м ширина
х=45-8
х=37м длина