Постройте график функцииу= - √ 4-х^2


Ответы на вопрос

Отвечает Ruda Nastia.
y=-\sqrt{4-x^2}

Возведём в квадрат обе части равенства:  y^2=4-x^2 .

x^2+y^2=4\; \; -\; okryznost\; s\; centrom\; v\; tochke\; (0,0)\; i\; R=2\\\\



Tak
; kak\; \sqrt{4-x^2} \geq 0,\; to\; y=-\sqrt{4-x^2} \leq 0

y<=0  - это область, расположенная ниже оси ОХ
Значит, графиком заданной функции будет нижняя полуокружность с центром
в (0,0) и R=2.