Определите значение коэффициентов b и c ,при которых вершина параболы y=2x^2+bx +c находятся в

точке А(-1;3)срочно,плиз решите

Ответы на вопрос

Отвечает Крылова Соня.
А (-1;3) или А(m; n)-координаты вершины 
есть формула для координат вершины m=-b/(2a) 
-1 = -b / 2*2
b =4
х =-1
у =3
3 = 2*(-1)^2 +4*(-1) +c 
3 = 2 -4 +c
c = 5

y=2x^2+4x+5
проверим, если х =-1  2*(-1)^2 +4*(-1) +5 = 2-4+5 = 3  cверно у= 3