X В квадрате + 4x =5 срочно


Ответы на вопрос

Отвечает Тетеревников Артём.
 x^{2} +4x=5   \\  \\  x^{2} +4x-5=0 \\ \\  D=16+20=36 \\   \\ \sqrt{D} =6 \\  \\  x_{1} = \frac{-4+6}{2}= \frac{2}{2} =1 \\  \\  x_{2} = \frac{-4-6}{2} =- \frac{10}{2} =-5