Решить уравнение: 1) 3+х*во второй степени* = (х-1) умножить (х+2) 2)(х-2)умножить(х+4)=х*во второй

степени

Ответы на вопрос

Отвечает Ефремов Илья.
1) 3+x^2=(x-1)(x+2)
x^2+3=x^2+2x-x-2
3=x-2
x=5

2) (x-2)(x+4)=x^2
x^2+4x-2x-8-x^2=0
2x-8=0
x-4=0
x=4
Отвечает Лексункина Мария.
3+x^2 = (x-1)(x+2)
3+x^2 = x^2+2x-x-2
x^2-x^2-2x+x = -2-3
-x = -5 /*(-1)
x = 5