Вычислите:а)49 степенью 1/2; б)1000 степенью 1/3?


Ответы на вопрос

Отвечает Митин Александр.
1) 49^1\2 = V 49 = 7
2) 1000 ^1\3 =(^1\3) V 10^3= 10
Отвечает Султанов Рауан.
 49^{ \frac{1}{2} } = \sqrt{49} =7\\  

1000 ^{ \frac{1}{3} } = \sqrt[3]{1000} =10