Петя, работая один выполняет некоторую работу за 6 дней, Ваня - за 8 дней, Федя - за 4 дня. Какую

часть работы выполняет каждый из мальчиков, если первую половину работы они выполнили совместно, а оставшуюся выполнили Вася с Федей вдвоём?

Ответы на вопрос

Отвечает Федосова Катя.
1:6=1/6 работы/день скорость работы Пети
1:8=1/8 работы/ день скорость Вани
1:4=1/4 работы/ день скорость Феди
1/6+1/8+1/4=4/24+3/24+6/24=13/24 работы/день скорость работы мальчиков
1/8+1/4=1/8+2/8=3/8 работы/день выполнят Ваня и Федя вместе
1/2:13/24=(1*24)/(2*13)=12/13 дня выполнят половину работы мальчики
1/2:1/8=(1*8)/(1*2)=4 дня выполнят половину работы Ваня и Федя вместе