Ружье расположено горизонтально на высоте 3м над землей. Через какое время после выстрела пуля

упадет на землю?

Ответы на вопрос

Отвечает Ясюченя Арсений.
Если стрелять из ружья горизонтально и в тот же момент опускать с уровня ружья падать пулю, то падающая и летящая пули упадут одновременно. Это аксиома физики.
Исходя из этого наша задача сводится на нахождение времени падения тела с высоты 3м

t= \sqrt{ \frac{2h}{g} } = \sqrt{1} =1c