(x-2y) (x²+4y²)(x+2y)-x4


Ответы на вопрос

Отвечает Ягубов Рамиз.
(x-2y)(xˇ2+4yˇ2)(x+2y)-xˇ4=(x-2y)x+2y)(xˇ2+4yˇ2)-xˇ4=
=(xˇ2-4yˇ2)(xˇ2+4yˇ2)-xˇ4=
=xˇ4-16yˇ4-xˇ4=-16yˇ4
Отвечает DELETED.
(x-2y)(x+2y) =x² -4y²

(x² -4y²)(x² +4y²) -x^4 =x^4 -16y^4 -x^4 = -16y^4

значок ^ обозначает в степени