Обчисліть sin1470 градусов!Помогите прошу


Ответы на вопрос

Отвечает Салиева Арайлым.

Применим формулы приведения:

sin1470° = sin(360°•4 + 30°) = sin30° = 1/2 = 0,5

ОТВЕТ: 0,5