Представить в виде многочлена стандартного вида выражение ( a + 3 )^ + ( a - 3 )( a +3) +6a


Ответы на вопрос

Отвечает Де Артём.
Какая степень у первой скобки? квадрат?
(a+3)^2+(a-3)(a+3)+6a=a^2+6a+9+a^2-9+6a=2a^2+12a=2a(a+6)