Неизвестный член пропорции 24:8=x:2равен? можно пожалуйста с объяснением?


Ответы на вопрос

Отвечает Ким Данияр.
Пишем это пропорцию как две дроби и умножаем их перекрестно : 8*x=24*2; 8x=48; x=6
Отвечает Гасем Амир.
 \frac{24}{8}= \frac{x}{2}
x= \frac{24*2}{8}
x=6
Чтобы решить пропорцию, надо перемножить лежащие накрест числа (в данном случае 24 мы умножаем на 2) и поделить на оставшееся известное число