решите пожалуйста уравнение методом подстановки x=5y 2x-7y=6 и следущее задание y=2-3x 5x+4y=-6


Ответы на вопрос

Отвечает Трубин Андрей.

x=5y

2x-7y=6. подставим 1 во второе, получим:

2*5у-7у=6

10у-7у=6

3у=6

у=2, тогда х=5*2=10

 

 

y=2-3x

5x+4y=-6   подставим 1 во второе, получим:

5х+4*(2-3х)=-6

5х+8-12х=-6

-7х=-14

х=2, тогда у=2-3*2=2-6=-4

Отвечает Лущикова Валерия.

х=5у

2х-7у=6

10у-7у=6

3у=6

у=2