В столовой за день израсходовано 40кг хлеба. из них за завтраком израсходовано 12кг,за обедом на

3кг больше,чем за завтраком,а остальной израсходовано за ужином.сколько израсходовано за ужином

Ответы на вопрос

Отвечает Сухорукова Марина.
40-12=28
28+3=31
ответ 31

Отвечает Кирьянов Саша.
13 кг 
12 - за завтраком
12 + 3 =15 - за обедом 
15 + 12 = 27 кг 
40 - 27 = 13 кг - за ужином