решите неравенство пожалуйста срочно нужно! x-x^2<0 решите неравенство пожалуйста срочно нужно!


Ответы на вопрос

Отвечает Дикий Никита.
X-x²<0
x(1-x)<0    ⇒
 \left \{ {{x<0} \atop {1-x>0}} \right.  ⇒ \left \{ {{x<0} \atop {x<1}} \right.  ⇒  x∈(-∞,0)
или
 \left \{ {{x>0} \atop {1-x<0}} \right.    ⇒ \left \{ {{x>0} \atop {x>1}} \right.   ⇒x∈(1; +∞)
             ответ:  x∈(-∞; 0)  ∨ (1; +∞)