Ах-3у+с=0. ( -3;0). (0;2)


Ответы на вопрос

Отвечает Майоров Ярослав.
Подставляем точки в уравнение и получаем сисиему из двух уравнений. Решаем и находим значения а и с.
-3а-3*0+с=0
А*0-3*2+с=0

-3а+с=0
-6+с=0

с=6
-3а+6=0
а=2

2х-3у+6=0