Около окружности, радиус которой равен 2 описан многоугольник, площадь которого равна 22,5 Найдите

его периметр

Ответы на вопрос

Отвечает Кот Лиза.
Площадь многоугольника равна произведению периметра на радиус вписанной окружности. Здесь многоугольник описан около окружности,  соответственно, окружность вписана в многоугольник. S=P*r;  Площадь известна, она равна 22, 5. Радиус тоже есть, он равен 2.Тогда P=S/r=22,5/2=11,25