Решите систему уравнений: 1/m+1/n=-1 ; 3/m-2/n=7.


Ответы на вопрос

Отвечает Череватова Виталина.
N+m=-mn
3n-2m=7mn
3n-2m=7(-n-m)
3n-2m=-7n-7m
3n+7n=-7m+2m
10n=-5m
n=-0,5m
-0,5m+m=-m*(-0,5m)
0,5m=0,5m²
0,5m²-0,5m=0
0,5m(m-1)=0
m1=0⇒n1=0
m2=1⇒n2=-0,5