log 8 (x-3)=28под логарифмом


Ответы на вопрос

Отвечает Боярский Ярослав.
Log(8)(x-3)=2
ОДЗ x-3>0⇒x>3
x∈(3;∞)
x-3=8²
x=64+3
x=67
Отвечает Кінаш Зоряна.
log_8(x-3)=2 \\ 
x\in (3;+\infty) \\ 
log_8(x-3)=log_864 \\ 
x-3=64 \Rightarrow x=67 \\