РЕШИТЕ УРАВНЕНИЕ 4(Х+3,6)=2Х-1,4 СРОЧНО РЕШЕНИЕ ПОДРОБНО


Ответы на вопрос

Отвечает Медведицына Катя.
4(x+3,6)=2x-1,4
Для начала нужно раскрыть скобки: 
4*x+4*3,6=2x-1,4
4х+14,4=2х-1,4 
Теперь переносим х - в одну сторону, числа - в другую( без х), при этом учитываем изменение знака.
4х-2х=-14,4-1,4
2х=-15,8
х=-7,9
Отвечает Аркадьева Алиса.
4x + 14,4 = 2x - 1,4
4x - 2x = - 14,4 - 1,4
2x = -15,8
x =- 7,9