Помогите мне уравнения с сокращениями :С а)37х=259 б)252:у=21 в)z:18=6 г)(зв=b)• 12=840

д)14(р-30)=630 е)(43-s)• 17-289 ---------- ПРЕДУПРЕЖДАЮ ЗНАЧОК УМНОЖИТЬ ОБОЗНАЧАЕТЬСЯ • буду благодарна очень очень нужно

Ответы на вопрос

Отвечает Давыдов Данил.

а) 37х=259

х=259:37

х=7


б) 252:у=21

у=252:21

у=12


в) z:18=6

z=6*18

z=108


г) (3в+b)•12=840

4b*12=840

48b=840

b=840:48

b=17,5


д) 14(р-30)=630

p-30=630:14

p-30=45

p=45+30

p=75


е) (43-s)•17=289

43-s=289:17

43-s=17

s=43-17

s=26

Г и Е не очень понятно, надеюсь , что будет правильно. Пиши задание внимательней.