В районом соревнование по футболу участвуют команды четырех школ при этом каждая команда всречается

с каждой другой за победу команде начисляется 3 очка за ничью 1 очко за поражение 0 очков после завершения команды набрали по 5 4 3и2 очка Сколько было ничьих

Ответы на вопрос

Отвечает Гольштейн Дмитрий.
Каждая команда сыграла по 3 встречи
1 команда - 5=3+1+1
2 команда - 4=3+1+0
3 команда - 3=1+1+1
4 команда - 2=0+1+1
8*1/2=4 ничьих.