СроЧно! сколько целых чисел из промежутка [- П ;2П ] принадлежат области определения функции

y=√sinx

Ответы на вопрос

Отвечает Симкова Лилия.
y=\sqrt{sinx}\; \; \Rightarrow \; \; sinx \geq 0\\\\2\pi n \leq x \leq \pi +2\pi n\; ,n\in Z\\\\x\in [\, -\pi ,2\pi \, ]\\\\\pi \approx 3,14\; ,\; \; x\in [-3,14\; ;\; 6,28\, ]\; \to \\\\celue\; x:\; -3,\; -2,\; -1,\; 0,\; 1,\; 2,\; 3,\; 4,\; 5,\; 6\; .