Упростите выражение

:а)8x-11y+6y-5xб)18c+(6c-12)-(20c+8)в)4(2a-3)+7г)5a-3b-8a+12bд)16c+(3c-2)-(5c+7)е)7-3(6y-4)

Ответы на вопрос

Отвечает Мамыкин Александр.
а)8x-11y+6y-5x=3x-5y
б)18c+(6c-12)-(20c+8)=18c+6c-12-20c-8=4c-20
в)4(2a-3)+7=8a-12+7=8a-5
г)5a-3b-8a+12b=-3a+9b
д)16c+(3c-2)-(5c+7)=16c+3c-2-5c-7=14c-9
е)7-3(6y-4)=7-18y+12=19-18y