Уровнение: 5*(2+3x)-(7x-10)=4 Задача: два прямоугольника имеют одинаковую площадь. Длинна одного

прямоугольника равна 7,5 см, а ширина 6,4 см. Ширина второго прямоугольника 4 см. Найдите периметр второго прямоугольника.

Ответы на вопрос

Отвечает Malyarova Anna.
10+15х-7х+10=4
8х=-10-10+4=-16
х=-2

S=7.5*6.4=48см² площадь прямоугольников
48:4=12см длина второго прямоугольника
Р=2(12+4)=32см периметр второго прямоугольника