В 2 магазина привезли 260 кг , причём в 2 завезли 6/7, того что в 1 ПОЖАЛУЙСТА ПОМОГИТЕ БЫСТРЕЕ

СРОЧНО

Ответы на вопрос

Отвечает Захарова Виктория.
Пусть первый магазин это х, тогда второй магазин это 6/7х
Составим уравнение
х+6/7х=260
Чтобы избавиться от дроби, умножим все части на семь
Получим следущее:
7х+6х=1820
13х=1820
х=1820/13
х=140
Значит, в первом магазине 140, а во втором 120