Известно, что точки M(4;8)и N(-2;-13) принадлежат графику функции y=kx+b.Наидите k и b

ПожалуйстаСрочно

Ответы на вопрос

Отвечает Корниенко Борислав.
Если данные точки принадлежат графику  функции, значит, при подставлении координат этих точек в уравнение функции получим систему уравнений:
8 = 4k + b
-13 = -2k + b
Выразим из первого уравнения b и подставим во второе
b = 8 - 4k
-13 = -2k + 8 -4k
6k = 21
k=3.5
b = 8 - 4*3.5 = -6
y = 3.5x - 6