На складе лежат 200 фонариков (без ламп), из них 10 бракованные, а также 500 ламп для фонариков,

из них 30 бракованные. Эксперт наугад выбирает один фонарик и одну лампу, ввинчивает ее в фонарик. Найдите вероятность того, что лампа будет гореть (для этого лампа и фонарик должны быть без брака).

Ответы на вопрос

Отвечает Курской Вова.
Из низ 10 бракованные, значит 200-10=190 хороших
Ламп для фонариков 500-30=470 

P(A)=190*470/500*200≈0.9