Объясните решение более подробно. y = (x2 – 4x + 3) / (9 – 3x) = (x – 3)(x – 1) / (-3(x – 3)) = -(x

– 1)/3 = -x/3 + 1/3.

Ответы на вопрос

Отвечает Кильметова Элиза.
Y = (x2 – 4x + 3) / (9 – 3x) =
решаем квадратное уравнение (числитель  приравниваем к нулю) и находим корни, после этого раскладываем на множители, 
в знаменателе выносим общий множитель за скобки, получаем
= (x – 3)(x – 1) / (-3(x – 3)) = 
сокращаем дробь на (х-3)  - общий множитель, получаем:
 = -(x – 1)/3 =
разбиваем общую дробь на разность (алгебраическую сумму)  двух дробей, получаем:
 = -x/3 + 1/3 =
меняем слагаемые местами, получаем:
1/3 - х/3 .