Найдите область определения функции f(x)=√x/x-7


Ответы на вопрос

Отвечает Мусаев Серик.
V - знак корня
f(x)= V(x/x-7)
ОДЗ: V(x/x-7) >=0
x/x-7>=0
_____+______[0]____-_____(7)_____+_____

D(y)= (- беск.; 0] U (7; + беск.)