Повысив скорость поезда на 5 км в час удалось сократить на 1 час время затраченное на прохождение

пути в 450 км найдите первоначальную скорость поезда

Ответы на вопрос

Отвечает Колычев Макс.
Х - первоначальная скорость
х+5 новая скорость
450/х=450/(х+5)+1
450х+2250=450х+х²+5х
х²+5х-2250=0
х=-5+√(25+9000) = -5+95 = 45км/час
              2                 2