Помогите решить!Буду очень благодарен за помощь!lg(x+2)-lg5=lg(x-6)+ ещё несколько логарифмов внизу.



Ответы на вопрос

Отвечает Дунец Лиза.

lg(x+2)-lg5=lg(x-6)
(x+2)/5=(x-6)
x=8
********
в следующих двух примерах обозначь логарифм икса по основанию два как t и получишь квадратное уравнение относительно t