Решите пожалуйста с объяснениями.Это уравнение6-x\3=x\7


Ответы на вопрос

Отвечает Семенов Никита.
Смотря какое условие, если только х на 3 делим, то 1ое решение, если 6-х - то второе смотри.

6- \frac{x}{3}= \frac{x}{7} \\ \frac{x}{3}+ \frac{x}{7}=6 \\  \frac{7x+3x}{21}=6 \\ 10x= 126 \\ x=12,6 \\  \\ 
 \frac{6-x}{3}= \frac{x}{7}  \\ 3x=7(6-x) \\ 3x=42-7x \\ 10x=42 \\ x=4,2
Отвечает Жаңбырбай Ануар.
6-x/3=x/7 6=x/7+x/3 6=10x/21 X=6*21/10 X=12.6