x (в квадрате) - 5x-14=0


Ответы на вопрос

Отвечает Кротюк Віталій.
X^2-5x-14=0
д= 25 - 4*(-14)= 25+ 56= 81= 9^2
x1,2= (5-+9)\2 = 7 ; -2
=========================