Сад площадью 2,45 га обнесен изгородью длиной 630 м.найти длину и ширину


Ответы на вопрос

Отвечает Вагин Александр.
1 га = 10.000 м²

площадь=a*b=2,45*10.000=24500
периметр=2(a+b)=630


a*b=24500
a+b=315 

a=315-b
(315-b)b=24500
315b-b²=24500
b²-315b+24500=0
D=315^2-4*24500=1225=35^2 \\ b= \frac{315+-35}{2} = \left \{ {{b_1=140} \atop {b_2=175}} \right.  \\  \\  \\ a+b=315 \\  \\ a+140=315 \\ a=175 \\  \\ a+175=315 \\ a=140


Ответ: длина и ширина равны 140м и 175м