X(2x+1)=3x+4 помогите пожайлуста решить уравнение


Ответы на вопрос

Отвечает Игнатущенко Константин.
2X^2 + X - 3X - 4 = 0
2X^2 - 2X - 4 = 0
2*(X^2 - X - 2) = 0
D = 1 - 4*1*(-2) = 1 + 8 = 9                    ( V D = 3)
X1 = ( 1 + 3 ) \ 2 = 2
X2 = ( -2) \ 2 = ( - 1)
ответ: минус один и два