Решить уравнение с дробями 2/15=3/5x


Ответы на вопрос

Отвечает Карпов Андрей.
2•5х=3•15
10х=45
х=45:10
х=4,5
Отвечает Чурилова Полина.
2/15=3/(5x)
2x=9
x=9/2
x=4,5