(x+2)²=(x-4)² помогите пожалуйста решить уравнение


Ответы на вопрос

Отвечает Райская Настя.

По формулам разложить и найти x.


Отвечает Смирнов Макс.

(x+2)²=(x-4)²
 x^{2} +4x+4= x^{2} -8x+16
 x^{2} +4x-x^{2}+8x=16-4
12x=12
x=1