Вычислите (2,6-1/5):3/8 /- дробь


Ответы на вопрос

Отвечает Мойсак Ксения.
2.6=2 6/10=1 3/5=8/5
8/5-1/5=7/5
7/5:3/8=7/5×8/3=56/15=3 11/15