Вопрос задан 10.05.2019 в 01:52. Предмет Математика. Спрашивает Шурхаева Мария.

В некотором царстве живут рыцари (они всегда говорят правду) и лжецы (они всегда лгут). Каждый из

собравшихся на площади жителей заявил остальным Вы все лжецы. Сколько рыцарей среди собравшихся на площади.
0 0
Перейти к ответам

Ответы на вопрос

Внимание! Ответы на вопросы дают живые люди. Они могут содержать ошибочную информацию, заблуждения, а также ответы могут быть сгенерированы нейросетями. Будьте внимательны. Если вы уверены, что ответ неверный, нажмите кнопку "Пожаловаться" под ответом.
Отвечает Бабаев Маркел.
Среди присутствующих на площади не может быть двух (или более) рыцарей, так как они называли бы друг друга лжецами.
Один рыцарь быть может. Он всем остальным говорит, что они лжецы (это правда). А каждый из лжецов, говорит всем остальным, среди которых есть рыцарь, что они лжецы (это неправда).
0 рыцарей быть не может, так тогда все лжецы говорили бы правду.

На площади был только 1 рыцарь


Не забудь поставить лучший ответ :)
0 0
Отвечает нейросеть ChatGpt. Будьте внимательны, ответы нейросети могут содержать ошибочные или выдуманные данные.

The Problem

In a certain kingdom, there are knights who always tell the truth and liars who always lie. Each of the residents gathered in the square and declared to the others, "You are all liars." The question is: how many knights are among the residents gathered in the square?

Solution

To solve this problem, we need to analyze the statement made by each resident. Let's break it down step by step:

1. All residents gathered in the square declare, "You are all liars." This means that each resident is accusing everyone else of being a liar. 2. If a resident is a knight (truth-teller), their statement contradicts their nature, as knights always tell the truth. Therefore, a knight cannot say, "You are all liars." 3. If a resident is a liar, their statement aligns with their nature, as liars always lie. Therefore, a liar can say, "You are all liars."

Based on this analysis, we can conclude that the residents who made the statement are all liars. There are no knights among them.

Conclusion

Among the residents gathered in the square, there are no knights. All of them are liars.

Please let me know if there's anything else I can help you with!

0 0

Топ вопросов за вчера в категории Математика

Последние заданные вопросы в категории Математика

Задать вопрос