А)7 в степени х+1 умножить на 2 в степени х=98 б)(3 в степени х-3) умножить на х+4=1/3 в степени

3х-1 умножить на 9 в степени х+1

Ответы на вопрос

Отвечает Андрюнина Настя.

1)7^{x+1}*2^{x}=98

   7^{x}*7*2^{x}=98

   (7*2)^{x}=98:7

   14^{x}=14^{1}

   x=1

 

2) Уточни, пожалуйста,  задание.

    У тебя написано: б)(3 в степени х-3) умножить на  ????? х+4=1/3 в степени 3х-1 умножить на 9 в степени х+1