Сколько метров проезжает автомобиль за 20 с,если за 3 ч, двигаясь равномерно,он проезжает 324 км?

РЕШИТЕ ПЛИЗ, А ТО БУДЕТ ПЕЧАЛЬ :D

Ответы на вопрос

Отвечает Грибик Віра.

3ч=3600*3=10800с
324/10800=0.03 - за одну секунду
0.03*20=0.6м=60м

Отвечает Малая Наталья.

324:3=108км\ч-скоростьавтомобиля

1ч=3600сек

108:3600=0.03м-за1 сек

0.03*20=.0.6м-за 20 сек=60м