Решите задачу три семикласника играют на компьютере один из них успел за отведёное время уничтожить

на экране несколько ракет второй на 3 ракеты больше а 3 в 2 раза больше первого всего они унечтожели 23 ракеты сколько ракет уничтожил каждый 7 классник прошу срочно

Ответы на вопрос

Отвечает Аулова Зоя.
Первый семиклассник --- х
Второй семиклассник --- х+3
Третий семиклассник --- 2х
Вместе все три семиклассника --- 23
х+х+3+2х=23
4х+3=23
4Х=20
х=5
Первый семикл. уничтожил 5 ракет.
Второй семикл. уничтожил х+3=5+3=8 ракет.
Третий семикл. уничтожил 2х=2*5=10 ракет.