Представь выражение 2а +b в виде дроби со знаминателем равным. b, 5, 3a,2a-b


Ответы на вопрос

Отвечает Дмитриева Даша.
(2a+b)/b
(2a+b)/5
(2a+b)/3a
(2a+b)/(2a-b)
Отвечает Ведяков Евгений.
1) ((2*а+b)*b)/b=(2*a*b+b²)/b
2) ((2*a+b)*5)/5=(10*a+5*b)/5
3) ((2*a+b)*3*a)/3*a=(6*a²+3*a*b)/3*a
4) ((2*a+b)*(2*a-b))/(2*a-b)=(4*a²-b²)/(2*a-b)